Clan story

CLAN STORY

Объявление

Клан прекратил свое существование на Abyss, да и наверное вообще прекратил свое существование (

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CLAN STORY » Экономика клана » Крафт, Поддержка, Помощь ... и т.д.


Крафт, Поддержка, Помощь ... и т.д.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сокланы!

Прошу оставлять в этой теме свои желания, предложения (что и кому остро необходимо).
По итогам составим подробный СПИСОК того, что нужно скрафтить/купить/выбить,
   что у нас для этого есть,
   чего нет,
   ну и расставим по срочности/важности.

Ресурсы, по возможности не продаём - кидаем в КВХ.
С кусками разберемся позже (не всё нужно и КВХ забит).
Хочу пояснить: КВХ - это наследство которое нам досталось и которое некоторые из нас усиленно пополняют.
Нужно стараться его пополнять, а не грабить.
В то же время не все ресурсы нужны одинаково.
Например, Шкуры животных (animal skin) или Нитки (tread) нужны заметно меньше СОП (stone of putti) костей (animal bone) муки (КБП) и варниша, которые нужны просто ОЧЕНЬ.

Копирую сюда содержание моего же поста:
---------------------------------------------
Как мы будем подходить к крафту:
1. Сразу после приёма в клан будем присматриваться к новичку, как и писал Амазонка.
2. Новичок может сразу же положить все имеющиеся ресурсы в КВХ.
3. Помогать новичкам будем ... но дозировано и осторожно.
4. Алгоритм получения помощи:
    а. Сообщить клану о том, что требуется
    б. узнать из чего состоит предмет (в случае крафта) или сколько стоит (где выбивается) в иных случаях.
    в. свериться с тем, что лежит в КВХ.
    г. Принести или придумать где взять недостающее
    д. Найти Тимофея123 и, если всё есть - получить предмет или набор для крафта.

5. После того как приступ счастья от обретения пройдёт - не забываем продолжать набивать КВХ.
6. Полученный предмет - собственность клана и даётся Вам в АРЕНДУ. Это значит:
    а. не точим больше безопасного порога
    б. не берём с собой, если ПК больше 5.
    в. после того, как предмет стал не нужен (Вы из него выросли) или если соберётесь покинуть клан - ВОЗВРАЩАЕМ в КВХ.
----------------------------------------------

Вчера я скрафтил МЖ серёжку. В КВХ недоставало А-гемов и А-кристаллов на сумму 1.4кк. Отдал Предатору, купив на его деньги недостающее.

2

Ну если совсем по уму, то правильная организация клановой копилки следующая:

1. Собираем несколько комплектов Ц по 2-3 комплекта робы, легкой и тяжелой брони. Соответственно 7-10 комплектов бижи. Всякие эксклюзивы и топы тут не особо уместны все из люксора. Комплекты обязательно нужны ибо у каждому нужен хотя бы 1 саб для нублеса

2. Аналогично поступаем с Б грейдом, но тут комплектов должно быть побольше 4-6 а комплектов БО так вообще много. Ну естественно смотрим на преобладающие профы.

3. После этого из копилки постоянно выкидываются все куски и рецепты Ц и Б грейда, и продаются. Таким образом в копилки лежит нюбо-комплекты, куски и рецепты А и Ы, ресурсы.

4. Что касательно одевания. Есть два подхода или игроку выдают на время готовый шмот из комплектов но это максимум А грейд, или клан выдает куски, рецепты и сам крафт  а ресурсы выдает игрок, и такая вещь является собственностью игрока. Как правило выбирают второй вариант поэтому в копилке ресурсы обычно не лежат. Есть и 3  вариант смешанный, игрок в пользу клана сдает одну вещь (допустим Б) и немного чего-нибудь а клан добавляет и выдает игроку другу вещь выше грейдом (в нашем случае А). Так или иначе но Ы грейд это всегда собственность игрока.

Еще есть необходимость в постоянной продаже излишек для закупки недостающего. Поэтому как правило всем этим процессом заведует клановый барыга(как правило крафтер) имеющий доступ к копилке, он же заведует плановыми походами на выбивание и споил недостающих вещей. Вот кто у нас этим будет заниматься ?

Из пока доступных плановых походов на дроп, могу сказать что есть вещи в которых мы будем нуждаться всегда Топ ЛС, куски и рецепты А и Ы бижи, и куски и рецепты Топ Б (для саба). Такие вещи по возможности стараемся добывать и копить. До более сложных вещей мы еще явно не доросли.

Все выше изложенное это в идеале, на практике это пока наметки к стремлению чтоб сразу не создавать путаниц.

3

Согласен с Амазонкой.
Но, его проект заработает при наличии определенного числа сплочённых, организованных, АКТИВНЫХ игроков ...
Я же пытаюсь помочь тем что уже есть в КВХ, тем, кто уже есть ...

Ужас ситуации в том, что я мало кто помогает мне набивать КВХ.
А те, кто получает что-либо, норовит снизить онлайн до минимума, сразу после получения.
Форум никто не читает, похоже.
Никто не пишет - что нужно.

А я ... продолжаю надеяться ...

4

Народ есть у кого хомка лишняя? Я блин свою сломал (Дурак хотел на +6 точнуть)  Могу 4 ляма дать в залог...

5

Лишних хомок не бывает

6

лишних нет ... эт точно.
Вот, ты о чём думал, когда не имея никакого запаса стал точить?
Могу дать 4кк в долг.
Срок - неделя...

Хотя жаба душит и 4кк я не так просто зарабатываю.

7

ладно продам хомку с акумом за 8.5кк  принимаю почти любой валютой

8

Своим и так дорого?!
Что происходит с людьми в этом мире ...

9

Слышиш ты, это не дорого это ниже себестоимости на 600к, потом принимаю любой валютой ну смысле ресами кусками рецептами другой фигней.

А если я буду раздавать хомки по 5кк то знаеш какая очнредь будет.  По сути дела я могу и бесплатно раздавать просто не я руковожу клановым общаком, мне проще тебе деньги дать.

10

А почему, для того чтобы стать добрым и открытым, тебе нужен КВХ?
Хочешь - руководи! :)

И ... это ... надеюсь мне показалось, что обращение было грубым и ты просто опечатался?
Мне бы не хотелось комфронтации из-за пустяка ...
Тобою я дорожу поболее чем Артом.

На самом деле я не заметил, что она с акумом. :) А за чистую 8.5кк было многовато.

11

Судя по осутствию сообщений, вопрос с хомкой ... как-то сам собой рассосался.

Так же, похоже, что и шмот разнообразный никому не нужен ...
Ну, что ж - на нет и суда нет! Я не буду ни за кем бегать и инавязывать ничего не буду.

Вчера скрафтил ещё 2 МЖ серьги для Банзая ... На этом и остановлюсь пока что.  :dontknow:

12

Большая удача: сдал, подряд 2 раза, манор! получил почти 60 ВоП. Кое что накопилось в КВХ.

Скрафтил Мурику 2е БО серьги.  :flag:

На неклю нет РЕЦа и кусков не хватает.

Желающих на крафт (в форуме) нет.

Похоже - прикрывать пора лавочку.   :dontknow:

13

Прими заявочку на эпику )))))

14

Алгоритм мой - читал?
Проведи анализ, что у нас есть, чего недостаёт.
Выясни где добыть недостающее.
Ну и напиши о результатах!


Вы здесь » CLAN STORY » Экономика клана » Крафт, Поддержка, Помощь ... и т.д.